Transferts avec chauffeur à Port-au-Prince · prix fixe avant de réserver
Transferts à Port-au-Prince avec le prix affiché d'avance
Port-au-Prince organise des transferts sur réservation à Port-au-Prince (Haïti). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en HTG et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en HTG, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Port-au-Prince, chacune avec sa page
- AITL AIRPORT HAITIà partir de 962,00 HTG0 min
- SAMS Hôtelà partir de 1 217,00 HTG3 min
- Grace Children’s Hospitalà partir de 1 362,00 HTG4 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Port-au-Prince, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Port-au-Prince et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Port-au-Prince
962,00 HTG
le trajet le plus économique
0 min
Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → AITL AIRPORT HAITI
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Port-au-Prince, en HTG. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → AITL AIRPORT HAITI0.1 km · 0 min962,00 HTGà partir de
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → SAMS Hôtel1.6 km · 3 min1 217,00 HTGà partir de
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Grace Children’s Hospital2.6 km · 4 min1 362,00 HTGà partir de
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Station Total SUZUKI3.5 km · 5 min1 495,00 HTGà partir de
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Hôpital Universitaire de la Paix3.6 km · 6 min1 532,00 HTGà partir de
- Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → MSF France Tabarre4.1 km · 8 min1 642,00 HTGà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → AITL AIRPORT HAITI | 0.1 km | 0 min | 962,00 HTG | Voir le détail |
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → SAMS Hôtel | 1.6 km | 3 min | 1 217,00 HTG | Voir le détail |
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Grace Children’s Hospital | 2.6 km | 4 min | 1 362,00 HTG | Voir le détail |
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Station Total SUZUKI | 3.5 km | 5 min | 1 495,00 HTG | Voir le détail |
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → Hôpital Universitaire de la Paix | 3.6 km | 6 min | 1 532,00 HTG | Voir le détail |
| Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture → MSF France Tabarre | 4.1 km | 8 min | 1 642,00 HTG | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Port-au-Prince
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Port-au-Prince-Toussaint Louverture
à partir de 962,00 HTGAéroport
Boulevard Toussaint Louverture Aeroport International Haiti Tabarre, Pòtoprens 1792
Voir les prix et réserver →Aéroport de Jacmel MTJA
à partir de 12 160,00 HTGAéroport
6FPJ+6P5, Arrondissement de Jacmel
Voir les prix et réserver →AITL AIRPORT HAITI
à partir de 962,00 HTGAéroport
Blvd Toussaint Louverture Mais-Gate, Tabarre, Port-au-Prince 1792
Voir les prix et réserver →station Marlique
à partir de 2 330,00 HTGGare
Pétion-Ville
Voir les prix et réserver →Station Total SUZUKI
à partir de 1 495,00 HTGGare
Bd Toussaint Louverture, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Eliazar Germain
à partir de 2 366,00 HTGHôpital
GP86+VFX, Av. Panaméricaine, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Clinique Lambert Santé
à partir de 2 378,00 HTGHôpital
75 Rue Lambert, Pétion-Ville
Voir les prix et réserver →EPHATA COMPLEXE MÉDICAL
à partir de 2 414,00 HTGHôpital
215 Ave Poupelard, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Grace Children’s Hospital
à partir de 1 362,00 HTGHôpital
Delmas 31, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Hôpital CityMed de Petion-Ville
à partir de 2 415,00 HTGHôpital
27 Darguin, Pétion-Ville 6144
Voir les prix et réserver →Hôpital Espoir
à partir de 2 053,00 HTGHôpital
GPRC+MMM, Rue Fragneau Ville, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Hôpital Universitaire de la Paix
à partir de 1 532,00 HTGHôpital
21b Delmas 33, Port-au-Prince
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Port-au-Prince ?
À Port-au-Prince et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Port-au-Prince
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en HTG avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Port-au-PrinceConduire avec Port-au-Prince à Port-au-Prince
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Port-au-Prince ?
Le montant en HTG est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Port-au-Prince ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Port-au-Prince ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Port-au-Prince, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture